Subasta 868, Lote # 191
RELOJ DE BOLSILLO PATENT SYSTEME A KAISER EN PLATA
Movimiento: manual, serie 31 Caja: circular de 55 mm Ø en plata, tapas y guardapolvo repujados, corona acanalada con anilla de suspensión circular. Cristal. Carátula: plateada con decoraciones doradas, índices de números arábigos y una subesfera: segundos.